SCHEDULE
<<< OTTOBRE 2018 >>>
LUN MAR MER GIO VEN SAB DOM
 
 
 
 
01
 
 
 
 
02
 
 
 
 
03
 
 
 
 
04
 
 
 
 
05
 
 
 
 
06
 
 
 
 
07
 
 
 
 
08
 
 
 
 
09
 
 
 
 
10
 
 
 
 
11
 
 
 
 
12
 
 
 
 
13
 
 
 
 
14
 
 
 
 
15
 
 
 
 
16
 
 
 
 
17
 
 
 
 
18
 
 
 
 
19
 
 
 
 
20
 
 
 
 
21
 
 
 
 
22
 
 
 
 
23
 
 
 
 
24
 
 
 
 
25
 
 
 
 
26
 
 
 
 
27
 
 
 
 
28
 
 
 
 
29
 
 
 
 
30
 
 
 
 
31
-
EVENTI/DNB
ABA
GIOVANILI
MINIBASKET
Eventi del giorno: lunedý 01 ottobre 2018
ABA
21.00 - U18 Eccellenza - College Borgomanero-ABA : 103-60
PalaCadorna - Via Cadorna - BORGOMANERO - (NO)
Eventi del giorno: martedý 02 ottobre 2018
Eventi del giorno: mercoledý 03 ottobre 2018
Eventi del giorno: giovedý 04 ottobre 2018
Eventi del giorno: venerdý 05 ottobre 2018
ABA
21.30 - C2 Silver - Pol. Varedo-ABA
Palazzetto V. Pertusini - Via Italia, 27 - VAREDO (MB)
GIOVANILI
21.00 - Serie D - Campus Varese-Legnano Basket Knights
C.S. Campus - Via Pirandello 31 - VARESE (VA)
Eventi del giorno: sabato 06 ottobre 2018
ABA
15.00 - U14 eccellenza - Libertas Cernusco-ABA : 68-41
Polivalente - Via Buonarrotti - CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
Eventi del giorno: domenica 07 ottobre 2018
EVENTI/DNB
18.00 - A2 - Treviglio-Legnano Basket Knights : 68-78
PalaFacchetti - Via Del Bosco, snc - TREVIGLIO (BG)
ABA
15.30 - U15 eccellenza - Olimpia EA7 Milano-ABA : 72-55
MC2 Sport Village - Via di Vittorio, 1 - ASSAGO (MI)
Eventi del giorno: lunedý 08 ottobre 2018
ABA
21.00 - U18 Eccellenza - ABA-ASD Oleggio Junior Basket : 95-58
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
Eventi del giorno: martedý 09 ottobre 2018
Eventi del giorno: mercoledý 10 ottobre 2018
Eventi del giorno: giovedý 11 ottobre 2018
Eventi del giorno: venerdý 12 ottobre 2018
ABA
21.15 - C2 Silver - Virtus Fagnano Olona-ABA : 73-64
PalaGorla - Via Volta, 1 - GORLA MAGGIORE (VA)
Eventi del giorno: sabato 13 ottobre 2018
ABA
16.00 - U16 Eccellenza - ABA-Leonessa Brescia : 49-54
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
GIOVANILI
14.30 - U14 Provinciale - Legnano Basket-Hydrotherm Busto Arsizio
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
15.00 - U15 Provinciale - Pall. Cant¨-Legnano Basket
C.S. "Toto Caimi" - Via Francesco Baracca, 56 - CANTU' (CO)
16.30 - U16 Provinciale - Legnano Basket-Here You Can Pavia
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
18.30 - Serie D - Legnano Basket Knights-Ardor Bollate
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: domenica 14 ottobre 2018
EVENTI/DNB
18.00 - A2 - Legnano Basket Knights-Basket Scafati : 78-92
PalaBorsani - Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)
ABA
11.30 - U15 eccellenza - ABA-Vanoli Cremona : 98-67
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
11.30 - U14 eccellenza - ABA-Milano 3 Basiglio : 66-49
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
15.00 - U13 open - ABA-Here You Can Pavia : 82-33
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: lunedý 15 ottobre 2018
GIOVANILI
19.30 - U18 Provinciale - Legnano Basket-ASD Pol. Daverio
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: martedý 16 ottobre 2018
ABA
19.45 - U18 Eccellenza - Vado Ligure-ABA : 91-60
Pallone Geoddetico - Giardini a Mare Cristoforo Colombo - VADO LIGURE (SV)
Eventi del giorno: mercoledý 17 ottobre 2018
Eventi del giorno: giovedý 18 ottobre 2018
Eventi del giorno: venerdý 19 ottobre 2018
Eventi del giorno: sabato 20 ottobre 2018
EVENTI/DNB
20.30 - A2 - Bergamo BK 2014-Legnano Basket Knights : 79-62
PalaNorda - Via Alberto Pitentino - Bergamo (BG)
ABA
18.30 - C2 Silver - ABA-ASD Pol. Daverio : 63-54
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
GIOVANILI
15.00 - U13 Prov. VA - Legnano Basket-Hydrotherm Busto Arsizio
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
16.00 - U15 Provinciale - Legnano Basket-Virtus Cermenate
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
18.30 - U16 Provinciale - Cat Vigevano-Legnano Basket
Palasport "Basletta" - Via Carducci,2 - VIGEVANO (PV)
Eventi del giorno: domenica 21 ottobre 2018
ABA
11.00 - U15 eccellenza - Battaglia Mortara-ABA : 58-73
Palazzetto - "R. Guglieri" - Via dell'arbogna - Via Ciniselli - MORTARA (PV)
GIOVANILI
15.00 - U14 Provinciale - Legnano Basket-Carroccio Legnano
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: lunedý 22 ottobre 2018
ABA
21.00 - U18 Eccellenza - ABA-Robur et Fides Varese : 80-67
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
Eventi del giorno: martedý 23 ottobre 2018
ABA
20.00 - U16 Eccellenza - Erba-ABA : 40-67
PalaErba - Via C. Battisti, 14 - ERBA (CO)
GIOVANILI
21.00 - U18 IUSP - Legnano Basket-Cistellum Basket Cislago
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: mercoledý 24 ottobre 2018
GIOVANILI
21.00 - U18 Provinciale - Cuoricino Cardano-Legnano Basket
Palestra Scuola Elementare - "Cuoricino" - Via Verdi - CARDANO AL CAMPO (VA)
21.15 - Serie D - Sportlandia Tradate-Legnano Basket Knights
Palestra Liceo Scientifico - Via Oslavia - TRADATE (VA)
Eventi del giorno: giovedý 25 ottobre 2018
EVENTI/DNB
20.30 - A2 - Fortitudo Agrigento-Legnano Basket Knights : 81-66
PalaEmpedocle - Lungomare Pirandello - PORTO EMPEDOCLE (AG)
Eventi del giorno: venerdý 26 ottobre 2018
GIOVANILI
19.20 - U16 Provinciale - Azzurri Niguardese-Legnano Basket
Palestra - Via Gatti 16 - MILANO (MI)
21.30 - Serie D - Legnano Basket Knights-Basket Vengono
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: sabato 27 ottobre 2018
ABA
16.00 - U16 Eccellenza - ABA-Pall. Varese : 76-53
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
GIOVANILI
16.30 - U13 UISP B - Legnano Basket-Virtus Cermenate
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
17.30 - U14 Provinciale - Cassano Magnago-Legnano Basket
Palestra Scuole Medie 'Maino' - Via Santa Caterina, 1 - CASSANO MAGNAGO (VA)
18.00 - U13 Prov. VA - ASD GS Antoniano-Legnano Basket
Palestra - Via Rossini, 115 - BUSTO ARSIZIO (VA)
Eventi del giorno: domenica 28 ottobre 2018
EVENTI/DNB
17.30 - A2 - Legnano Basket Knights-Orlandina Basket : 67-77
PalaBorsani - Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)
ABA
15.00 - U13 open - ABA-Ardor Bollate : 54-50
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
18.00 - C2 Silver - Phoenix Iria Voghera-ABA : 74-58
PalaOltrePo - Via I░Maggio ang. Mart.LibertÓ - VOGHERA - (PV)
GIOVANILI
17.30 - U15 Provinciale - ABC Pall. Lomazzo-Legnano Basket
Palestra Comunale - Via Madonna, 28 - ROVELLO PORRO (CO)
Eventi del giorno: lunedý 29 ottobre 2018
GIOVANILI
19.30 - U18 Provinciale - Legnano Basket-Giovani Atleti Basket Samarate
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: martedý 30 ottobre 2018
ABA
20.00 - U18 Eccellenza - Campus Piemonte Basket-ABA : 78-63
Palazzetto dello Sport - EINAUDI - Via Einaudi, 44 - MONCALIERI (TO)
21.00 - U14 eccellenza - ABA-Vanoli Cremona
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
GIOVANILI
19.30 - U15 UISP - Rescaldina-Legnano Basket
Palestra - Via Schuster - RESCALDINA (MI)
Eventi del giorno: mercoledý 31 ottobre 2018
ABA
21.00 - U15 eccellenza - ABA-Leonessa Brescia : 57-65
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)

PARTNERS


SITE MAP
CREDITS
Copyright 2015 Legnano Basket Knights Powered by Torre Informatica srl