SCHEDULE
<<< NOVEMBRE 2019 >>>
LUN MAR MER GIO VEN SAB DOM
 
 
 
 
01
 
 
 
 
02
 
 
 
 
03
 
 
 
 
04
 
 
 
 
05
 
 
 
 
06
 
 
 
 
07
 
 
 
 
08
 
 
 
 
09
 
 
 
 
10
 
 
 
 
11
 
 
 
 
12
 
 
 
 
13
 
 
 
 
14
 
 
 
 
15
 
 
 
 
16
 
 
 
 
17
 
 
 
 
18
 
 
 
 
19
 
 
 
 
20
 
 
 
 
21
 
 
 
 
22
 
 
 
 
23
 
 
 
 
24
 
 
 
 
25
 
 
 
 
26
 
 
 
 
27
 
 
 
 
28
 
 
 
 
29
 
 
 
 
30
-
EVENTI/DNB
ABA
GIOVANILI
MINIBASKET
Eventi del giorno: venerdý 01 novembre 2019
Eventi del giorno: sabato 02 novembre 2019
EVENTI/DNB
21.00 - C Gold - Team ABC Cant¨-Legnano Basket Knights : 90-68
Palazzetto - Parini - P.za Parini - CANTU' (CO)
ABA
15.00 - U14 eccellenza - ABA-Malaspina Sporting Club
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
18.00 - U16 Eccellenza - Leonessa Brescia-ABA
Polivalente - Via Collebeato 12 - BRESCIA (BR)
GIOVANILI
15.30 - U14 UISP - Legnano Basket-Basket Ghemme
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: domenica 03 novembre 2019
GIOVANILI
10.00 - U13 UISP - Sesto Calende-Legnano Basket
PalaDallaChiesa - Via San Donato, 19 - SESTO CALENDE (VA)
Eventi del giorno: lunedý 04 novembre 2019
ABA
20.30 - U18 Eccellenza - Vado Ligure-ABA
Pallone Geoddetico - Giardini a Mare Cristoforo Colombo - VADO LIGURE (SV)
GIOVANILI
17.45 - U16 UISP - Design Fernese-Legnano Basket
Palestra Gemello - Via Padre Pedrotti - FERNO (VA)
Eventi del giorno: martedý 05 novembre 2019
Eventi del giorno: mercoledý 06 novembre 2019
Eventi del giorno: giovedý 07 novembre 2019
GIOVANILI
21.30 - Serie D - ASD GS Antoniano-Legnano Basket Knights
Palestra Scuole Elementari - via Samarate, 110 - BUSTO ARSIZIO (VA)
Eventi del giorno: venerdý 08 novembre 2019
Eventi del giorno: sabato 09 novembre 2019
ABA
15.00 - U15 eccellenza - Aurora Desio-ABA
Palazzetto 'Aldo Moro' - Via San Pietro, 1 - DESIO (MB)
15.00 - U14 eccellenza - Aurora Desio-ABA
PalaDesio - Largo Atleti Azzurri D'Italia - DESIO (MB)
18.30 - U16 Eccellenza - ABA-Battaglia Mortara
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
GIOVANILI
15.00 - U14 Provinciale - Carroccio Legnano-Legnano Basket
Palestra "F. Tosi" - Via Santa Teresa, 34 - LEGNANO (MI)
15.00 - U13 UISP - Legnano Basket-Pall. Vergiate Vikings
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
18.00 - U16 Provinciale - Nervianese-Legnano Basket
Palestra Scuole Elementari - Via Roma / Via L. Da Vinci - NERVIANO (MI)
MINIBASKET
14.00 - 2010 Rossi - Legnano MiniBasket-Hydrotherm Busto Arsizio
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
17.00 - Mix - Legnano MiniBasket-Marnate
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: domenica 10 novembre 2019
EVENTI/DNB
18.00 - C Gold - Carpe Diem Calolziocorte-Legnano Basket Knights : 68-76
Palazzetto - ''Iginio Ravasio'' - Via Campagnola s.n.c. - OLGINATE - (LC)
ABA
11.30 - U13 open - ABA-Seregno
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
GIOVANILI
09.30 - Esordienti Bianchi - Sportlandia Tradate-Legnano Basket
Palestra Liceo Scientifico - Via Oslavia - TRADATE (VA)
11.00 - U15 Provinciale - Polisportiva Comense-Legnano Basket
Palestra Comunale - Via Giulini, 22 - COMO (CO)
11.00 - U13 Prov. VA - Legnano Basket-Antoniano Busto Arsizio
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
15.00 - U14 UISP - Villa Cortese-Legnano Basket
Palestra - Via Righi, 1 - VILLA CORTESE (MI)
15.00 - Esordienti Rossi - Roosters Parabiago-Legnano Basket
Palazzetto Scuole Medie - Via Milano - PARABIAGO (MI)
MINIBASKET
10.00 - 2009 Rosso - Seregno-Legnano MiniBasket
Palestra Scuola Media - Via Carroccio - SEREGNO (MI)
Eventi del giorno: lunedý 11 novembre 2019
ABA
20.30 - U18 Eccellenza - ABA-AX Armani Olimpia Milano
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
GIOVANILI
21.15 - Serie D - Legnano Basket Knights-S.A. Castano
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: martedý 12 novembre 2019
Eventi del giorno: mercoledý 13 novembre 2019
ABA
21.00 - U16 Eccellenza - Aurora Desio-ABA
Palazzetto 'Aldo Moro' - Via San Pietro, 1 - DESIO (MB)
Eventi del giorno: giovedý 14 novembre 2019
ABA
21.15 - U18 Eccellenza - ABA-CBC Corbetta
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: venerdý 15 novembre 2019
Eventi del giorno: sabato 16 novembre 2019
EVENTI/DNB
18.00 - C Gold - Legnano Basket Knights-Pall. Lissone
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA
15.15 - U16 Eccellenza - ABA-Bernareggio 99
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
GIOVANILI
17.00 - U18 UISP - Pall. Magenta-Legnano Basket
C.S. S. Pertini - Via S. Pertini - VITTUONE (MI)
MINIBASKET
14.30 - Mix - Legnano MiniBasket-Nervianese
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: domenica 17 novembre 2019
ABA
11.00 - U14 eccellenza - Libertas Cernusco-ABA
Polivalente - Via Buonarrotti - CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
11.30 - U13 open - ABA-Pall. Varese
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
15.30 - U15 eccellenza - AX Armani Olimpia Milano-ABA
MC2 Sport Village - Via di Vittorio, 1 - ASSAGO (MI)
GIOVANILI
10.00 - U14 Provinciale - Antoniano Busto Arsizio-Legnano Basket
Palestra - Ist. "P. Verri" - Viale Valle Olona - BUSTO ARSIZIO (VA)
10.45 - U16 UISP - Cuoricino Cardano-Legnano Basket
Palestra Scuola Elementare - "Cuoricino" - Via Verdi - CARDANO AL CAMPO (VA)
11.00 - U16 Provinciale - Legnano Basket-CMB Rho
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
15.00 - Esordienti Rossi - Legnano Basket-Robur Saronno
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
17.00 - U18 Provinciale - Pol. Airoldi Origgio-Legnano Basket
Centro Sportivo - Via per Caronno snc - ORIGGIO (VA)
Eventi del giorno: lunedý 18 novembre 2019
ABA
20.30 - U18 Eccellenza - ABA-Basket Pegli
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
Eventi del giorno: martedý 19 novembre 2019
GIOVANILI
21.15 - U18 Provinciale - Legnano Basket-Carroccio Legnano
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: mercoledý 20 novembre 2019
ABA
20.00 - U18 Eccellenza - Polisportiva Comense-ABA
PalaSampietro - Via Roma - CASNATE CON BERNATE - (CO)
GIOVANILI
19.30 - U15 Provinciale - Rovello Basket-Legnano Basket
Palestra Comunale - Via Madonna, 28 - ROVELLO PORRO (CO)
Eventi del giorno: giovedý 21 novembre 2019
Eventi del giorno: venerdý 22 novembre 2019
Eventi del giorno: sabato 23 novembre 2019
EVENTI/DNB
18.00 - C Gold - Legnano Basket Knights-ASD Valceresio
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA
15.00 - U14 eccellenza - ABA-AX Armani Olimpia Milano
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
16.00 - U16 Eccellenza - Pall. Varese-ABA
Enerxenia Arena - P.le Gramsci Loc. Masnago - VARESE (VA)
16.00 - U13 open - Cucciago-ABA
Pala Blackcourth - Via Acquanera 43 - COMO - (COMO)
GIOVANILI
14.30 - Esordienti Rossi - ASD Draghi Gorlazy-Legnano Basket
PalaGorla - Via Volta, 1 - GORLA MAGGIORE (VA)
15.00 - U13 Prov. VA - Basket Lainate-Legnano Basket
PalaMandela - Via Circonvallazione Ovest - LAINATE (MI)
15.00 - U13 UISP - Fulgor Omegna-Legnano Basket
Palazzetto dello Sport - Piazzale Lodi, 2 - OMEGNA (LOC. BAGNELLA) (VB)
16.30 - U14 UISP - Castelletto Ticino-Legnano Basket
Palestra Comunale - Via Caduti della libertÓ - CASTELLETTO TICINO (NO)
17.00 - U15 Provinciale - Pol. Airoldi Origgio-Legnano Basket
Centro Sportivo - Via per Caronno snc - ORIGGIO (VA)
17.30 - U16 UISP - Legnano Basket-Borgo Ticino
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
MINIBASKET
09.30 - 2011 Rossi - Basket Lainate-Legnano MiniBasket
PalaMandela - Via Circonvallazione Ovest - LAINATE (MI)
09.30 - 2010 Rossi - Robur Saronno-Legnano MiniBasket
C.S. Mons. Ronchi - Via Cristoforo Colombo, 44 - SARONNO (VA)
Eventi del giorno: domenica 24 novembre 2019
ABA
11.30 - U15 eccellenza - ABA-Urania Milano
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
18.15 - U16 Eccellenza - Libertas Cernusco-ABA
Polivalente - Via Buonarrotti - CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
GIOVANILI
11.00 - U16 Provinciale - Legnano Basket-Senago
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
15.00 - U14 Provinciale - Legnano Basket-Cassano Magnago
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
18.00 - Serie D - Elegy Legnano-Legnano Basket Knights
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
MINIBASKET
09.30 - Mix - Legnano MiniBasket-Robur Saronno
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
10.00 - 2011 Bianchi - Roosters Parabiago-Legnano MiniBasket
Palestra Scuole Elementari - Via Roma / Via L. Da Vinci - NERVIANO (MI)
11.00 - 2010 Bianchi - Roosters Parabiago-Legnano MiniBasket
Palestra Scuole Elementari - Via Roma / Via L. Da Vinci - NERVIANO (MI)
16.30 - 2009 Bianco - Ardor Bollate-Legnano MiniBasket
Palestra - Via Repubblica, 6 - BOLLATE (MI)
Eventi del giorno: lunedý 25 novembre 2019
ABA
21.15 - U18 Eccellenza - Pall. Cant¨-ABA
Palazzetto - Parini - P.za Parini - CANTU' (CO)
GIOVANILI
19.15 - Esordienti Bianchi - Legnano Basket-Lonate Pozzolo
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: martedý 26 novembre 2019
ABA
21.00 - U18 Eccellenza - Erba-ABA
PalaErba - Via C. Battisti, 14 - ERBA (CO)
MINIBASKET
19.00 - 2009 Rosso - Legnano MiniBasket-Aurora Desio
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: mercoledý 27 novembre 2019
GIOVANILI
17.30 - Esordienti Bianchi - Sportlandia Tradate-Legnano Basket
Palestra Scuole Elementari - Via Carducci - TRADATE (VA)
19.15 - U18 Provinciale - Basket Viva Mozzate-Legnano Basket
Palestra Scuole Elementari - Via Campo Santo - MOZZATE (CO)
21.20 - Serie D - Roosters Parabiago-Legnano Basket Knights
Palazzetto Scuole Medie - Via Milano - PARABIAGO (MI)
Eventi del giorno: giovedý 28 novembre 2019
Eventi del giorno: venerdý 29 novembre 2019
Eventi del giorno: sabato 30 novembre 2019
ABA
15.15 - U14 eccellenza - Pall. Cant¨-ABA
Palazzetto - Parini - P.za Parini - CANTU' (CO)
18.30 - U16 Eccellenza - ABA-Vanoli Cremona
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
GIOVANILI
15.00 - U14 Provinciale - Lonate Pozzolo-Legnano Basket
Palestra Comunale - Via Volta ang. Galvani - LONATE POZZOLO (VA)
15.30 - U13 UISP - Legnano Basket-Casorate Sempione
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
16.00 - U15 Provinciale - Legnano Basket-LTC Sangiorgese
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
16.30 - U16 UISP - Uboldo-Legnano Basket
Palestra Comunale - Via Ceriani 23/25 - UBOLDO (VA)
MINIBASKET
14.00 - 2011 Bianchi - Legnano MiniBasket-Turbigo
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
15.15 - 2010 Bianchi - Legnano MiniBasket-Turbigo
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
16.30 - 2011 Rossi - Legnano MiniBasket-Libertas Vanzago
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
17.30 - 2010 Rossi - Legnano MiniBasket-Cistellum Basket Cislago
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
18.00 - 2009 Bianco - Legnano MiniBasket-GSO Arese
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)

PARTNERS


SITE MAP
CREDITS
Copyright 2015 Legnano Basket Knights Powered by Torre Informatica srl