SCHEDULE
<<< GENNAIO 2018 >>>
LUN MAR MER GIO VEN SAB DOM
 
 
 
 
01
 
 
 
 
02
 
 
 
 
03
 
 
 
 
04
 
 
 
 
05
 
 
 
 
06
 
 
 
 
07
 
 
 
 
08
 
 
 
 
09
 
 
 
 
10
 
 
 
 
11
 
 
 
 
12
 
 
 
 
13
 
 
 
 
14
 
 
 
 
15
 
 
 
 
16
 
 
 
 
17
 
 
 
 
18
 
 
 
 
19
 
 
 
 
20
 
 
 
 
21
 
 
 
 
22
 
 
 
 
23
 
 
 
 
24
 
 
 
 
25
 
 
 
 
26
 
 
 
 
27
 
 
 
 
28
 
 
 
 
29
 
 
 
 
30
 
 
 
 
31
-
EVENTI/DNB
ABA
GIOVANILI
MINIBASKET
Eventi del giorno: lunedý 01 gennaio 2018
Eventi del giorno: martedý 02 gennaio 2018
Eventi del giorno: mercoledý 03 gennaio 2018
EVENTI/DNB
20.30 - A2 - Legnano Basket Knights-Basket Scafati : 67-70
PalaBorsani - Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)
Eventi del giorno: giovedý 04 gennaio 2018
Eventi del giorno: venerdý 05 gennaio 2018
Eventi del giorno: sabato 06 gennaio 2018
ABA
16.00 - U14 eccellenza - Battaglia Mortara-ABA : 53-60
Palazzetto - "R. Guglieri" - Via dell'arbogna - Via Ciniselli - MORTARA (PV)
20.30 - C2 Silver - Casorate Sempione-ABA : 74-82
Palestra Comunale - Via De Amicis, 2 - CASORATE SEMPIONE (VA)
GIOVANILI
18.00 - Serie D - Legnano Basket Knights-Wiz Basket Legnano 91
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: domenica 07 gennaio 2018
EVENTI/DNB
18.00 - A2 - NPC Rieti-Legnano Basket Knights : 72-91
PalaSojourner - Via Campoloniano - RIETI (RI)
Eventi del giorno: lunedý 08 gennaio 2018
GIOVANILI
21.15 - U18 Provinciale - Team ABC Cant¨-Legnano Basket
Eventi del giorno: martedý 09 gennaio 2018
Eventi del giorno: mercoledý 10 gennaio 2018
Eventi del giorno: giovedý 11 gennaio 2018
GIOVANILI
19.30 - U14 UISP - Lonate Pozzolo-Legnano Basket
Palestra Comunale - Via Volta ang. Galvani - LONATE POZZOLO (VA)
Eventi del giorno: venerdý 12 gennaio 2018
GIOVANILI
21.15 - Serie D - Pall. Vergiate Vikings-Legnano Basket Knights
Palestra Comunale - Via A. Volta, 9 (loc. Cimbro) - VERGIATE - (VA)
Eventi del giorno: sabato 13 gennaio 2018
ABA
16.00 - U14 eccellenza - ABA-Seregno : 80-48
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
18.00 - C2 Silver - ABA-Hydrotherm Busto Arsizio : 74-64
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
18.00 - U16 Eccellenza - Libertas Cernusco-ABA : 49-69
Polivalente - Via Buonarrotti - CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
MINIBASKET
15.30 - 2007-08 Mix - Legnano MiniBasket-Rescaldina
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: domenica 14 gennaio 2018
EVENTI/DNB
17.00 - A2 - Legnano Basket Knights-Virtus Roma : 92-77
PalaBorsani - Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)
ABA
11.00 - U14 prov - Robur et Fides Varese-ABA
C.S. Campus - Via Pirandello 31 - VARESE (VA)
11.30 - U15 eccellenza - ABA-Aurora Desio : 73-45
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
11.30 - U15 Provinciale - ABA-Carroccio Legnano
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
GIOVANILI
11.00 - U16 Provinciale - Legnano Basket-Sanmaurense Pavia
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
11.45 - U13 UISP B - Legnano Basket-USOB Bareggio
PalaBorsani - Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)
14.00 - U12-M - Legnano Basket-Lonate Pozzolo : 66-21
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
15.00 - U14 prov - Pall. Magenta-Legnano Basket
Palestra Scuole Elementari - Via Giovanni Paolo II - Via Cardani - MAGENTA (MI)
MINIBASKET
10.00 - 2009 Bianco - Libertas Vanzago-Legnano MiniBasket
Palestra Comunale - Via P. Ferrario, 82 - VANZAGO (MI)
11.00 - 2008 Bianco - Libertas Vanzago-Legnano MiniBasket
Palestra Comunale - Via P. Ferrario, 82 - VANZAGO (MI)
14.15 - 2007 Rosso - Legnano MiniBasket-San Pio X
PalaBorsani - Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)
15.30 - 2009 Rosso - Legnano MiniBasket-Nervianese
PalaBorsani - Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)
16.30 - 2008 Rosso - Legnano MiniBasket-Nervianese
PalaBorsani - Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)
Eventi del giorno: lunedý 15 gennaio 2018
ABA
21.00 - U18 Eccellenza - Olimpia EA7 Milano-ABA : 83-70
MC2 Sport Village - Via di Vittorio, 1 - ASSAGO (MI)
GIOVANILI
17.00 - U13 UISP A - Pol. Airoldi Origgio-Legnano Basket : 53-45
Centro Sportivo - Via per Caronno snc - ORIGGIO (VA)
19.45 - U13 Milano - Ardens Sedriano-Legnano Basket
Palestra Comunale - via Matteotti snc - SEDRIANO (MI)
Eventi del giorno: martedý 16 gennaio 2018
Eventi del giorno: mercoledý 17 gennaio 2018
ABA
20.30 - U13 open - ABA-Team ABC Cant¨
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
GIOVANILI
19.20 - U18 Provinciale - Legnano Basket-Rovello Basket
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: giovedý 18 gennaio 2018
GIOVANILI
18.00 - U12-T - Cerro Maggiore-Legnano Basket : 41-22
Palestra - Via Boccaccio - CERRO MAGGIORE (MI)
Eventi del giorno: venerdý 19 gennaio 2018
ABA
21.30 - C2 Silver - Boffalora-ABA
Palazzetto dello Sport - Via Giulini, 22 - BOFFALORA SOPRA TICINO (MI)
GIOVANILI
19.30 - U13 Milano - Legnano Basket-Casorate Sempione
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
19.30 - U12-M - LTC Sangiorgese-Legnano Basket : 42-46
PalaColonne - Via XXIV Aprile - SAN GIORGIO S/L (MI)
MINIBASKET
17.00 - 2009 Bianco - Legnano MiniBasket-Canegrate Basket
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
18.00 - 2008 Bianco - Legnano MiniBasket-Canegrate Basket
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
18.00 - 2007-08 Mix - Legnano Bianco-Legnano MiniBasket
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: sabato 20 gennaio 2018
ABA
18.00 - U13 open - Pall. Varese-ABA
PalA2A - P.le Gramsci Loc. Masnago - VARESE (VA)
GIOVANILI
14.00 - U14 UISP - Legnano Basket-Villa Cortese
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
15.00 - U12-T - Cuoricino Cardano-Legnano Basket
Palestra Scuola Elementare - "Cuoricino" - Via Verdi - CARDANO AL CAMPO (VA)
17.00 - U15 Provinciale - Ardens Sedriano-Legnano Basket
Palestra - Via Matteotti, 33 - BAREGGIO (MI)
18.00 - Serie D - Legnano Basket Knights-Basket Vengono
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
MINIBASKET
11.00 - 2007 Rosso - Posal Sesto San Giovanni-Legnano MiniBasket
PalaCarzaniga - Via Giorgio Enrico Falck - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
14.30 - 2009 Rosso - Legnano MiniBasket-Nervianese
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
15.30 - 2008 Rosso - Legnano MiniBasket-Nervianese
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: domenica 21 gennaio 2018
EVENTI/DNB
18.00 - A2 - Cuore Basket Napoli-Legnano Basket Knights
PalaBarbuto - Viale Giochi del Mediterraneo - NAPOLI (NA)
ABA
11.30 - U16 Eccellenza - ABA-Urania Milano
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
11.30 - U15 Provinciale - ABA-Acli Goss Bollate
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
15.00 - U15 eccellenza - Milano 3 Basiglio-ABA
Palazzetto Milano 3 - Via Salvo D'Acquisto, snc - BASIGLIO (MI)
15.00 - U14 prov - ABA-Virtus Cermenate
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
GIOVANILI
11.00 - U14 prov - Legnano Basket-Abbiategrasso
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
14.30 - U13 UISP B - SOI Inveruno-Legnano Basket
Palestra Scuola Media - Via Palestro, 38 - INVERUNO (MI)
17.00 - U16 Provinciale - Accademia Basket Pavia-Legnano Basket
Palestra Comunale - Via Carlo Bianchi s.n.c. - PAVIA - (PAVIA)
Eventi del giorno: lunedý 22 gennaio 2018
ABA
19.45 - U18 Eccellenza - Blu Orobica Bergamo-ABA
PalaFacchetti - Via Del Bosco, snc - TREVIGLIO (BG)
GIOVANILI
20.45 - U13 UISP A - Villa Cortese-Legnano Basket
PalaColonne - Via XXIV Aprile - SAN GIORGIO S/L (MI)
Eventi del giorno: martedý 23 gennaio 2018
Eventi del giorno: mercoledý 24 gennaio 2018
GIOVANILI
19.15 - U18 Provinciale - ASD Pol. Daverio-Legnano Basket
Eventi del giorno: giovedý 25 gennaio 2018
Eventi del giorno: venerdý 26 gennaio 2018
ABA
21.00 - U15 eccellenza - ABA-Urania Milano
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: sabato 27 gennaio 2018
ABA
15.00 - U13 open - ABA-Gavirate
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
16.00 - U16 Eccellenza - ABA-Blu Orobica Bergamo
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
16.00 - U14 eccellenza - Leonessa Brescia-ABA
Palestra - "Tovini" - Via del Verrocchio, 328 - BRESCIA (BS)
18.00 - C2 Silver - ABA-Pall. Verbano Luino
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
GIOVANILI
16.30 - U15 Provinciale - Legnano Basket-Settimo Basket
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
17.00 - U13 Milano - Cuoricino Cardano-Legnano Basket
Palestra Scuola Elementare - "Cuoricino" - Via Verdi - CARDANO AL CAMPO (VA)
18.00 - Serie D - Gavirate-Legnano Basket Knights
Palazzetto - Viale Dello Sport - GAVIRATE (VA)
MINIBASKET
15.30 - 2007-08 Mix - Legnano MiniBasket-Basket Lainate
Palestra Comunale - Via E. Toti snc - CANEGRATE (MI)
Eventi del giorno: domenica 28 gennaio 2018
EVENTI/DNB
17.30 - A2 - Legnano Basket Knights-Dinamo Academy Cagliari
PalaBorsani - Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)
ABA
16.00 - U15 Provinciale - New Basket Arzaga-ABA
C.S. Tuberose - Via Gio Ponti, 1 - MILANO (MI)
GIOVANILI
10.30 - U14 prov - Basket Lainate-Legnano Basket
PalaMandela - Via Circonvallazione Ovest - LAINATE (MI)
11.00 - U16 Provinciale - Legnano Basket-Here You Can Pavia
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
11.15 - U12-T - Nelson Somma Lombardo-Legnano Basket
PalaSomma - Via Marconi - SOMMA LOMBARDO (VA)
14.00 - U13 UISP A - Roosters Parabiago-Legnano Basket
Palestra - Via Albertolli - PARABIAGO (MI)
14.15 - U13 UISP B - Legnano Basket-GS Arese
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
MINIBASKET
14.00 - 2007 Rosso - Legnano MiniBasket-Garegnano
PalaBorsani - Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)
15.00 - 2007 Bianco - Marnate-Legnano MiniBasket
Palestra Scuole Elementari - Via Repubblica - MARNATE (VA)
15.30 - 2009 Rosso - Legnano MiniBasket-Roosters Parabiago
PalaBorsani - Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)
16.30 - 2008 Rosso - Legnano MiniBasket-Roosters Parabiago
PalaBorsani - Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)
Eventi del giorno: lunedý 29 gennaio 2018
GIOVANILI
18.45 - U12-M - Legnano Basket-Robur et Fides Varese
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: martedý 30 gennaio 2018
ABA
20.00 - U14 prov - Marnate-ABA
Palestra Scuole Elementari - Via Repubblica - MARNATE (VA)
20.30 - U18 Eccellenza - Pall. Varese-ABA
PalA2A - P.le Gramsci Loc. Masnago - VARESE (VA)
Eventi del giorno: mercoledý 31 gennaio 2018
ABA
20.30 - U15 eccellenza - Pall. Varese-ABA
PalA2A - P.le Gramsci Loc. Masnago - VARESE (VA)
GIOVANILI
19.00 - U14 UISP - Legnano Basket-CBC Corbetta
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
19.20 - U18 Provinciale - Legnano Basket-Arcisate
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)

PARTNERS


SITE MAP
CREDITS
Copyright 2015 Legnano Basket Knights Powered by Torre Informatica srl