SCHEDULE
<<< NOVEMBRE 2017 >>>
LUN MAR MER GIO VEN SAB DOM
 
 
 
 
01
 
 
 
 
02
 
 
 
 
03
 
 
 
 
04
 
 
 
 
05
 
 
 
 
06
 
 
 
 
07
 
 
 
 
08
 
 
 
 
09
 
 
 
 
10
 
 
 
 
11
 
 
 
 
12
 
 
 
 
13
 
 
 
 
14
 
 
 
 
15
 
 
 
 
16
 
 
 
 
17
 
 
 
 
18
 
 
 
 
19
 
 
 
 
20
 
 
 
 
21
 
 
 
 
22
 
 
 
 
23
 
 
 
 
24
 
 
 
 
25
 
 
 
 
26
 
 
 
 
27
 
 
 
 
28
 
 
 
 
29
 
 
 
 
30
-
EVENTI/DNB
ABA
GIOVANILI
MINIBASKET
Eventi del giorno: mercoledý 01 novembre 2017
ABA
19.30 - U15 eccellenza - Bernareggio 99-ABA : 68-81
Palestra Comunale - Via Petrarca, 1 - BERNAREGGIO (MB)
21.00 - U18 Eccellenza - ABA-Libertas Cernusco : 66-74
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
GIOVANILI
19.20 - U18 Provinciale - Legnano Basket-S.A. Castano : 59-56
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: giovedý 02 novembre 2017
ABA
21.00 - C2 Silver - Milano 3 Basiglio-ABA : 61-63
Palazzetto Milano 3 - Via Salvo D'Acquisto, snc - BASIGLIO (MI)
GIOVANILI
20.00 - U18 Provinciale - Cassano Magnago-Legnano Basket Knights "Canegrate"
Palestra Scuole Medie 'Maino' - Via Santa Caterina, 1 - CASSANO MAGNAGO (VA)
Eventi del giorno: venerdý 03 novembre 2017
GIOVANILI
21.30 - Serie D - Legnano Basket Knights-Limax Clivio
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: sabato 04 novembre 2017
ABA
16.00 - U15 eccellenza - ABA-Robur et Fides Varese : 53-66
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
16.00 - U15 Provinciale - ABA-Sportlandia Tradate : 44-68
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
18.00 - C2 Silver - ABA-Bionics Buccinasco : 51-61
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
GIOVANILI
17.30 - U15 Provinciale - Carroccio Legnano-Legnano Basket Knights "Canegrate" : 43-66
Palestra "F. Tosi" - Via Santa Teresa, 34 - LEGNANO (MI)
20.00 - U16 Provinciale - LTC Sangiorgese-Legnano Basket
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
MINIBASKET
15.30 - 2007 Bianco - Legnano MiniBasket-Carper Caronno
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: domenica 05 novembre 2017
EVENTI/DNB
18.00 - A2 - Treviglio-Legnano Basket Knights : 66-75
PalaFacchetti - Via Del Bosco, snc - TREVIGLIO (BG)
ABA
11.30 - U14 eccellenza - Aurora Desio-ABA : 83-60
Palazzetto 'Aldo Moro' - Via San Pietro, 1 - DESIO (MB)
15.00 - U14 prov - ABA-Virtus Fagnano Olona : 92-27
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
17.30 - U16 Eccellenza - Bernareggio 99-ABA : 64-56
Palestra Comunale - Via Petrarca, 1 - BERNAREGGIO (MB)
GIOVANILI
11.00 - U14 prov - Legnano Basket-Ardor Bollate : 67-88
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
15.00 - U15 Provinciale - Legnano Basket-Basket Viva Mozzate : 97-40
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: lunedý 06 novembre 2017
GIOVANILI
20.00 - U13 UISP B - USOB Bareggio-Legnano Basket
Palestra - Via Matteotti, 33 - BAREGGIO (MI)
Eventi del giorno: martedý 07 novembre 2017
GIOVANILI
19.30 - U18 Provinciale - Hydrotherm Busto Arsizio-Legnano Basket Knights "Canegrate"
PalAriosto - Via L. Ariosto, 3 - BUSTO ARSIZIO (VA)
Eventi del giorno: mercoledý 08 novembre 2017
ABA
19.30 - U18 Eccellenza - Milano 3 Basiglio-ABA
Palazzetto Milano 3 - Via Salvo D'Acquisto, snc - BASIGLIO (MI)
20.15 - U13 open - ABA-Carroccio Legnano : 185-4
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
GIOVANILI
19.30 - U14 UISP - CBC Corbetta-Legnano Basket : 70-60
Palazzetto dello Sport - Via Giulini, 22 - BOFFALORA SOPRA TICINO (MI)
Eventi del giorno: giovedý 09 novembre 2017
Eventi del giorno: venerdý 10 novembre 2017
ABA
21.15 - C2 Silver - Castronno-ABA : 74-66
Palestra - Scuola Media - Via Monte Grappa, 9 - CASTRONNO (VA)
GIOVANILI
19.15 - U13 UISP A - Legnano Basket-Villa Cortese : 70-31
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: sabato 11 novembre 2017
ABA
16.00 - U14 eccellenza - ABA-Team ABC Cant¨ : 70-69
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
17.30 - U14 prov - Castronno-ABA : 21-110
Palestra - Scuola Media - Via Monte Grappa, 9 - CASTRONNO (VA)
GIOVANILI
15.00 - U12-T - Basket Vengono-Legnano Basket : 40-42
Palestra - P.za A.Moro 1 ang. Monte Nero - VENEGONO SUPERIORE (VA)
15.30 - U15 Provinciale - Sportlandia Tradate-Legnano Basket
Palestra Liceo Scientifico - Via Oslavia - TRADATE (VA)
15.30 - U13 UISP B - Legnano Basket-SOI Inveruno
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
18.00 - Serie D - Legnano Basket Knights-Libertas Vanzago
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
18.00 - U16 Provinciale - BC Arlunese-Legnano Basket Knights "Canegrate" : 69-49
Palestra Scolastica - Via Damiano Chiesa - ARLUNO (MI)
MINIBASKET
11.00 - 2007 Bianco - Robur Saronno-Legnano MiniBasket
C.S. Mons. Ronchi - Via Cristoforo Colombo, 44 - SARONNO (VA)
Eventi del giorno: domenica 12 novembre 2017
EVENTI/DNB
18.00 - A2 - Legnano Basket Knights-Viola Reggio Calabria : 86-73
PalaBorsani - Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)
ABA
11.30 - U16 Eccellenza - ABA-Battaglia Mortara : 64-69
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
15.30 - U15 eccellenza - Team ABC Cant¨-ABA : 55-69
Palestra - Via Francesco Baracca, 56 - Cant¨ (CO)
16.30 - U13 open - LTC Sangiorgese-ABA : 13-135
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
17.00 - U15 Provinciale - Robur Saronno-ABA : 82-46
C.S. Mons. Ronchi - Via Cristoforo Colombo, 44 - SARONNO (VA)
GIOVANILI
11.00 - U15 Provinciale - Legnano Basket Knights "Canegrate"-Pol. Airoldi Origgio : 45-64
Palestra Comunale - Via E. Toti snc - CANEGRATE (MI)
14.15 - U13 Milano - Ayers Rock Gallarate-Legnano Basket
Palestra Comunale - Via Sottocosta - GALLARATE (VA)
14.45 - U16 Provinciale - Legnano Basket-Nervianese : 65-62
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
15.00 - U14 prov - ASA Cinisello-Legnano Basket : 29-94
Palestra - Via Monte Ortigara, 2 - CINISELLO BALSAMO (MI)
Eventi del giorno: lunedý 13 novembre 2017
GIOVANILI
18.00 - U12-M - Robur et Fides Varese-Legnano Basket
C.S. Campus - Via Pirandello 31 - VARESE (VA)
18.30 - U12-T - Legnano Basket-Robur et Fides Varese : 21-35
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: martedý 14 novembre 2017
Eventi del giorno: mercoledý 15 novembre 2017
ABA
21.15 - U18 Eccellenza - Team ABC Cant¨-ABA : 76-86
Palazzetto - Parini - P.za Parini - CANTU' (CO)
GIOVANILI
21.30 - U18 Provinciale - LTC Sangiorgese-Legnano Basket Knights "Canegrate"
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
Eventi del giorno: giovedý 16 novembre 2017
GIOVANILI
20.15 - U13 UISP A - Legnano Basket-Pol. Airoldi Origgio : 52-55
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: venerdý 17 novembre 2017
GIOVANILI
19.30 - U13 Milano - Legnano Basket-Cerro Maggiore
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
21.15 - Serie D - Or.Ma. Malnate-Legnano Basket Knights
Polivalente - Via Gasparotto 10 - MALNATE - (VA)
Eventi del giorno: sabato 18 novembre 2017
ABA
16.00 - U14 eccellenza - ABA-Pall. Varese : 62-73
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
18.00 - C2 Silver - ABA-Rovello Basket : 51-60
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
19.30 - U16 Eccellenza - Team ABC Cant¨-ABA : 87-69
Palazzetto - Parini - P.za Parini - CANTU' (CO)
GIOVANILI
17.00 - U15 Provinciale - Legnano Basket-Robur Saronno
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
MINIBASKET
15.30 - 2007 Bianco - Cassano Magnago-Legnano MiniBasket
Palestra Scuole Medie 'Maino' - Via Santa Caterina, 1 - CASSANO MAGNAGO (VA)
Eventi del giorno: domenica 19 novembre 2017
EVENTI/DNB
12.00 - A2 - Pall. Trapani-Legnano Basket Knights : 73-72
PalaIlio - Largo Ilio - TRAPANI (TP)
ABA
11.30 - U15 eccellenza - ABA-Vanoli Cremona : 76-46
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
11.30 - U15 Provinciale - ABA-ASD Draghi Gorlazy
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
11.30 - U13 open - Cassano Magnago-ABA : 7-170
Palestra Scuole Medie 'Maino' - Via Santa Caterina, 1 - CASSANO MAGNAGO (VA)
GIOVANILI
11.00 - U14 prov - Legnano Basket-Bresso
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
11.00 - U16 Provinciale - Legnano Basket Knights "Canegrate"-Pall. Magenta : 53-63
Palestra Comunale - Via E. Toti snc - CANEGRATE (MI)
15.00 - U16 Provinciale - Legnano Basket-BC Arlunese : 88-66
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: lunedý 20 novembre 2017
GIOVANILI
21.00 - U14 UISP - Uboldo-Legnano Basket
PalaIseo - Via Iseo, 10 - MILANO (MI)
Eventi del giorno: martedý 21 novembre 2017
ABA
19.00 - U14 prov - Marnate-ABA : 90-67
Palestra Scuole Elementari - Via Repubblica - MARNATE (VA)
Eventi del giorno: mercoledý 22 novembre 2017
ABA
21.00 - U18 Eccellenza - ABA-Robur et Fides Varese : 76-70
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
GIOVANILI
19.20 - U18 Provinciale - Legnano Basket-Cassano Magnago
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
21.30 - U18 Provinciale - Legnano Basket Knights "Canegrate"-Lonate Pozzolo
Palestra Comunale - Via E. Toti snc - CANEGRATE (MI)
Eventi del giorno: giovedý 23 novembre 2017
Eventi del giorno: venerdý 24 novembre 2017
GIOVANILI
21.00 - U18 Provinciale - ASD Draghi Gorlazy-Legnano Basket
PalaGorla - Via Volta, 1 - GORLA MAGGIORE (VA)
MINIBASKET
17.00 - 2009 Bianco - Legnano MiniBasket-Legnano Rosso
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
17.00 - 2009 Rosso - Legnano Bianco-Legnano MiniBasket
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
18.00 - 2008 Bianco - Legnano MiniBasket-Legnano Rosso
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
18.00 - 2008 Rosso - Legnano Bianco-Legnano MiniBasket
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: sabato 25 novembre 2017
ABA
14.00 - U13 open - ABA-Junior Knights Legnano
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
18.00 - U14 eccellenza - San Pio X-ABA
Tensostruttura - Via Manzoni 2 - MANTOVA (MN)
GIOVANILI
14.00 - U13 Milano - ABA-Legnano Basket
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
15.00 - U16 Provinciale - Cerro Maggiore-Legnano Basket Knights "Canegrate"
Palestra - Via Boccaccio - CERRO MAGGIORE (MI)
15.30 - U15 Provinciale - Basket Viva Mozzate-Legnano Basket Knights "Canegrate"
Palestra Scuole Elementari - Via Campo Santo - MOZZATE (CO)
16.00 - U14 prov - Legnano Basket-San Carlo Milano
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
17.00 - U16 Provinciale - Pall. Magenta-Legnano Basket
Palestra Scuole Elementari - Via Giovanni Paolo II - Via Cardani - MAGENTA (MI)
17.30 - U12-M - ASD Pol. Daverio-Legnano Basket
Palestra - Via Verdi 4 - DAVERIO (VA)
18.00 - Serie D - Legnano Basket Knights-Campus Varese
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
18.00 - U12-T - Legnano Basket-Pall. Varese
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
MINIBASKET
15.30 - 2007-08 Mix - Nervianese-Legnano MiniBasket
Palestra Scuole Elementari - Via Roma / Via L. Da Vinci - NERVIANO (MI)
16.00 - 2007 Bianco - Legnano MiniBasket-San Filippo Busto Arsizio
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: domenica 26 novembre 2017
ABA
11.30 - U15 eccellenza - Casalpusterlengo-ABA
PalaCampus - Via Giovanni XXIII░, 44 - CODOGNO (LO)
11.30 - U16 Eccellenza - ABA-Leonessa Brescia
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
17.30 - U14 prov - Basket Viva Mozzate-ABA
Palestra Scuole Elementari - Via Campo Santo - MOZZATE (CO)
18.00 - C2 Silver - Phoenix Iria Voghera-ABA
PalaOltrePo - Via I░Maggio ang. Mart.LibertÓ - VOGHERA - (PV)
GIOVANILI
14.30 - U15 Provinciale - ASD Draghi Gorlazy-Legnano Basket
PalaGorla - Via Volta, 1 - GORLA MAGGIORE (VA)
15.00 - U12-M - Legnano Basket-Pall. Laveno
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
17.00 - U13 UISP B - Legnano Basket-Villa Cortese
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: lunedý 27 novembre 2017
EVENTI/DNB
20.30 - A2 - Legnano Basket Knights-Tortona Basket
PalaBorsani - Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)
GIOVANILI
17.15 - U13 Milano - Legnano Basket-Hydrotherm Busto Arsizio
PalaBorsani - Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)
Eventi del giorno: martedý 28 novembre 2017
GIOVANILI
19.30 - U18 Provinciale - Hydrotherm Busto Arsizio-Legnano Basket
PalAriosto - Via L. Ariosto, 3 - BUSTO ARSIZIO (VA)
20.00 - U14 UISP - Legnano Basket-Borgo Ticino
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
21.00 - U13 UISP A - Nervianese-Legnano Basket
PalaMandela - Via Circonvallazione Ovest - LAINATE (MI)
Eventi del giorno: mercoledý 29 novembre 2017
ABA
20.30 - U18 Eccellenza - Pall. Varese-ABA
PalA2A - P.le Gramsci Loc. Masnago - VARESE (VA)
Eventi del giorno: giovedý 30 novembre 2017

PARTNERS


SITE MAP
CREDITS
Copyright 2015 Legnano Basket Knights Powered by Torre Informatica srl